МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 самых увлекательных подкастов о моде

Интересный подкаст — отличный способ начать свой день. Вы будете наполнены и воодушевлены, как, например, после просмотра хорошего фильма или прочтения увлекательной книги. Для начинающих эта подборка — возможность расширить свой кругозор, для экспертов — получить новые знания и сведения. Скажу от себя, что совсем не обязательно быть специалистом в модной индустрии. Эти подкасты найдут отклик в сердце любого. Выбирайте и слушайте то, что вас вдохновляет и делает по-настоящему счастливым!

Мышьяк & Кружева

 

Екатерина Штерн — стилист, журналист, мама и автор данной серии подкастов. Невероятно эрудированный и интеллектуальный человек, который откроет вам самые потайные уголки модной индустрии. Чем вдохновился Джон Гальяно при создании своей коллекции, как цвет бедняков покорил балы эпохи барокко, за что фут-фетишисты уважают Тарантино и Лукашенко — ответы на эти вопросы вы узнаете, прослушав «Мышьяк & Кружева».

Если бы меня попросили отказаться от всех источников знаний о моде, включая журналы, и оставить что-то одно — это был бы подкаст Екатерины Штерн.

Fashionista

 

Выучить целиком историю моды за неделю, слушая подкаст за приготовлением завтрака — запросто. И поможет в этом замечательный автор Алиса Ром. Эта девушка точно знает, как увлекательно рассказать не только про одежду, но и описать ход исторических событий так, что снова захочется открыть учебник по истории и перечитать пару глав. Идеальный вариант для тех, кто любит не только «про тряпки».

Нелёгкая промышленность

 

Ксения Шнайдер — украинский дизайнер, владелица собственного бренда одежды. Одна из первых, кто развивал модное направление в Украине и устанавливал контакты с зарубежными творческими деятелями. У неё в гостях побывали не менее успешные люди, занимающие ведущие позиции в мире моды — Дарья Шаповалова, Катя Зубарева, Леся Небо. За дозой вдохновения от впечатляющих историй успеха точно сюда!

Жертвы моды

 

Если вы хотите разобраться во всех интригах, крутящихся в fashion-индустрии, то завесу приоткроет Людмила Алябьева — шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, сила, культура».

«"Потому что нельзя быть красивой такой", или модная норма» и «Из чего только сделаны. Мода и гендер» — абсолютно веселые и познавательные эпизоды, которые никого не оставят равнодушным. 

3.55 CHANEL

 

Эксклюзивная серия подкастов, переведенная на русский язык. Джоанна Прайс, актриса и режиссер, ходит по мастерским CHANEL и общается с генеральными директорами. Вместе со слушателями она посещает ателье Монтекс — мастерскую вышивки, дом Мишель — шляпное ателье, и ателье Массаро — дом, где делают невероятные туфли. Удивительное сочетание традиций и новых технологий, авторские техники, возможность стажировки — обо всем Джоанне с охотой рассказывают креативные директора лучших мастерских мира.
 

1, 2, 3, 4 и 5 эпизоды

Фото: @alizeegamberini

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО